Добавить в избранное
Лечение Суставов Все о лечении суставов

Парацетамол таблетки от головной боли

Многие годы безуспешно боретесь с БОЛЯМИ в СУСТАВАХ?

Глава Института: «Вы будете поражены, насколько просто можно вылечить суставы принимая каждый день средство за 147 рублей...

Читать далее »

 

Таблетки, которые устраняют боль, – это просто спасительный круг в непредвиденных ситуациях. Одним из самых распространенных средств против головной боли остается Цитрамон. Также эти таблетки помогают справиться с другими проблемами, поэтому важно знать, что входит в состав Цитрамона.

Состав

Чтобы понимать принцип работы препарата, необходимо знать его описание и то, из чего он состоит. Аннотация препарата гласит, что в состав Цитрамона входят три основных компонента: парацетамол, аспирин и кофеин. Каждый из них отвечает за определенные изменения, которые произойдут в организме после употребления этого средства.

НАШИ ЧИТАТЕЛИ РЕКОМЕНДУЮТ!

Для лечения суставов наши читатели успешно используют Артрейд. Видя, такую популярность этого средства мы решили предложить его и вашему вниманию.
Подробнее здесь…

После попадания в организм, парацетамол положительно воздействует на отеки, которые появляются после попадания инфекции и являются результатом начала воспалительного процесса. Также отмечено его действие на болевые ощущения, пациент не так сильно чувствует их на себе. Кроме этого, парацетамол способен действовать как жаропонижающее и снижать температуру больного.

Таблетки Цитрамон

Действие аспирина, по сути, такое же, как и у парацетамола, поскольку он может снижать температуру и уменьшить боли. Этот компонент частично снимает возникшее воспаление. Значительный эффект производит кофеин, поскольку он способен влиять на давление. Особенность кофеина в том, что он ускоряет процесс кровотока за счет воздействия на кровеносные сосуды. Тем самым такой эффект сказывается на давлении в целом из-за того, что кофеин может его повышать.

Какой можно ожидать эффект?

Этот препарат принято принимать, когда у человека появилась головная боль, но кроме этого, он обладает и другими свойствами. Учитывая его составляющие, Цитрамон может быть жаропонижающим средством, действовать как противовоспалительный препарат, быть анальгетиком. Также отмечено, что кофеин, который входит в состав препарата, может повышать давление, что может быть полезным в некоторых ситуациях. Кроме этого, действие кофеина может быть выражено в повышенной активности.

При давлении

Если у вас отмечено пониженное давление, то в помощь могут прийти таблетки Цитрамон. Считается, что Цитрамон при давлении способен приводить его в норму, повышая до необходимого уровня. Для некоторых может показаться, что пониженное давление не несет в себе ничего серьезного, тем более, если отклонение от нормы незначительное. На самом деле это не так.

Артериальное давление отвечает за поступление кислорода и питательных веществ в ткани организма. А теперь представим, что этот поток замедлился, количество полезных веществ, которые поступили в организм, уменьшилось на какой-то процент.

Головная боль у женщины

Если это происходит постоянно, то в организме возникает нехватка кислорода и полезных веществ. От нехватки кислорода в первую очередь страдает головной мозг, это в некотором роде объясняет появление головной боли в подобных ситуациях.

Но это не значит, что повышенное артериальное давление пойдет на пользу организму. Из-за повышенного давления будет страдать сердце, поскольку ему придется работать в ускоренном темпе и тем самым сердечная мышца быстрее теряет свои естественные свойства.

Лучше всего поддерживать показатель в норме, при пониженном давлении это поможет сделать Цитрамон. Применение Цитрамона при пониженном давлении позволяет ускорить кровоток и дать возможность работать организму, как и прежде. Но нельзя употреблять данный препарат постоянно, если у вас есть проблемы с давлением, поскольку кофеин, который входит в состав, вызывает у человека привыкание, и со временем не будет давать тот результат, что и раньше.

Не стоит принимать Цитрамон при повышенном давлении, поскольку такой подход только усугубит ситуацию и может вызвать пульсирующие боли в висках. Поэтому при повышенном давлении употреблять данный препарат нельзя.

Стоит отметить, при какой дозировке будет повышаться давление. Здесь есть свои особенности, которые касаются любителей кофе. Этот напиток вызывает привыкание к кофеину, поэтому не исключено, что дозировка в 200-300 мг никак не повлияет на ваше артериальное давление. У тех, кому не нравится этот напиток или он употребляет его крайне редко, повышаться давление может даже при дозировке в 100 мг.

При повышенной температуре

Поскольку составляющие этого препараты способны снижать температуру, то само собой разумеется, его можно применять и в таких целях. Бывает, что простудное заболевание застало врасплох, а под рукой нет ничего, кроме Цитрамона. Его смело можно принимать от температуры, за счет такого эффекта он поможет организму бороться с этим недугом. Помимо того, часто при подобных заболеваниях ощущается головная боль, одной таблеткой можно будет решить две проблемы.

Для детей

Действие, которое производит Цитрамон на организм, может негативно сказаться на детском организме, поэтому детям до 14 лет запрещается принимать этот препарат. Даже одно применение может негативно сказаться на здоровье ребенка. Высокий уровень содержания аспирина может вызвать синдром Рея. После использования препарата поражается центральная нервная система, страдает печень. Могут возникнуть проблемы с процессом образования тромбоцитов, нельзя исключать и кровоизлияние в коже.

Кроме этого, аспирин негативно влияет на желудочно-кишечный тракт. Поэтому детям этот препарат не только не помогает, но и провоцирует серьезные проблемы со здоровьем и может быть опасным для жизни.

Цитрамон форте

Противопоказания

Как и любой другой препарат, Цитрамон имеет свои противопоказания. Несмотря на доступность и эффект при головных болях, его можно принимать не всем. Употребление Цитрамона противопоказано, если у вас обнаружены такие заболевания или изменения в организме:

  • язва желудка и двенадцатиперстной кишки;
  • сердечная недостаточность и аритмия;
  • сахарный диабет;
  • внутричерепное давление;
  • тахикардия;
  • проблемы с кровообращением в таких органах, как кишечник, почки;
  • проблемы с артериями ног;
  • период беременности.

Возможна передозировка препарата, поэтому принимать его тоже нужно с осторожностью. При передозировке могут возникнуть разные неприятные ощущения. Наблюдается шум в ушах, головокружение, человек начинает сильно потеть, возникает тошнота, после которой будет рвота. Проявления результата передозировки будут разными, поскольку всё зависит и от возраста, и от веса, и от других особенностей организма. При тяжелом отравлении может появиться удушье. При передозировке кофеина возникает перевозбуждение, могут быть судороги и дрожь в конечностях.

Таблетка и вода

Чтобы избавиться от неприятных симптомов, необходимо промыть желудок, при судорогах принять Диазепам, при тяжелом отравлении вызвать «скорую помощь».

Любое лекарственное средство необходимо употреблять в соответствии с показаниями и дозировкой, поскольку результатом могут стать самые негативные последствия.

2017-02-08

Содержание:

  • Описание препарата
  • Форма выпуска
  • Показания к применению
  • Инструкция по применению
  • Побочные действия
  • Противопоказания
  • Чем заменить?

Данная инструкция приведена в ознакомительных целях. На ее основании нельзя проводить самостоятельное лечение средством, а только после консультации у врача.

Парацетамол – одно из наиболее известных и популярных средств от температуры и обезболивания, относящихся к НПВП. Является не наркотическим анальгетиком, признанным ВОЗ наиболее важным лекарственным средством.

Описание препарата

paracet3Лекарственный препарат назван по наименованию действующего вещества (парацетамол), которое является производным от фенацетина. Действует вещество на основании угнетения продуцирования простагландинов, являющихся химическими соединениями, которые образуются при развитии воспалительного процесса и отвечают за возникновение симптомов (подъем температуры тела, боль).

Парацетамол оказывает анальгезирующее действие, влияя на нейроны ЦНС и блокируя болевые импульсы. Препарат обладает легким противовоспалительным эффектом, не раздражая при этом слизистую пищеварительной системы. Парацетамол быстро усваивается организмом и проникает во все ткани. Окончательное разрушение вещества происходит в печени, образуя метаболиты (промежуточные продукты обмена), некоторые из них (парааминофенол) являются токсичными. В связи с этим фактом при заболеваниях почек и печени следует ограничить прием данного медикамента.

После распада вещество проходит сквозь фильтры почек и выводится с мочой. При приеме парацетамола внутрь максимальная концентрация в крови достигает через полчаса после принятия лекарства. Еще через час наблюдается наступление полного эффекта препарата.

Форма выпуска:

  1. Таблетки (содержание активного вещества -200 и 500мг).
  2. Капсулы в желатиновой оболочке ( 500мг).
  3. Шипучие таблетки для растворения в воде (500мг).
  4. Раствор в ампулах для уколов и инфузий (15 мг в одном грамме раствора).
  5. Сиропдетский и суспензия.
  6. Ректальные суппозитории (свечи).

paracetПоказания

Основными показаниями являются:

  • повышенная температура тела при инфекционных и воспалительных заболеваниях;
  • лихорадка и боль при прорезывании зубов;
  • снятие воспалений при болях в спине.

Эффективен препарат для симптоматического лечения при:

  • миалгии;
  • артралгии;
  • альгодисменорее;
  • радикулите;
  • головной боли;
  • ишиасе;
  • невралгии;
  • зубной боли;
  • блуждающих болях неясной этиологии.

Внимание! При использовании препарата в качестве противовоспалительного средства при болях в спине, вызванных радикулитом или невралгией, он, несомненно, очень эффективен. Однако, следует быть осторожным при купировании подобных болей путем самостоятельного приема Парацетамола, так как под болью может скрываться серьезное заболевание не связанное с опорно-двигательным аппаратом (нарушения работы почек, желчного пузыря). Принимая средство без ведома врача, можно заглушить истинную причину и потерять время.

Инструкция по применению

paracet2Согласно инструкции к медпрепарату доза для взрослых составляет 500-1000 мг, для детей после 12 лет доза аналогичная. Максимально допустимая норма для данной категории не более 4000мг действующего вещества.

Для детей до 12 лет доза рассчитывается индивидуально, учитывая вес ребенка, в среднем 125-250 мг за один прием.

В любом случае, не зависимо от назначенной формы лекарства, суточную норму следует дробить на 3-4 раза с интервалом в 4 часа и не менее.

При неэффективности рекомендованной дозировки, следует произвести перерасчет.

Побочные действия

Парацетамол – один из самых безопасных препаратов и при соблюдении схем лечения, как правило, не вызывает побочных эффектов. Однако, существует информация о некоторых нежелательных реакциях, связанных с повышенной чувствительностью к веществу или с имеющимися скрытыми заболеваниями. Следует рассмотреть все возможные проявления нежелательных реакций.

  1. Система пищеварения – дисфункция печения, диспепсия.
  2. Кровь – анемия, метгемоглобинемия, лейкопения, тромбоцитопения, агранулоцитоз.
  3. ССС – внутрисердечные блокады.
  4. Иммунитет – аллергии, анафилактический шок (крайне редко).
  5. Мочевыделительная система – почечные дисфункции, нефрит, полиурия.

Противопоказания

Применение препарата противопоказано при следующих факторах:

  • индивидуальная чувствительность;
  • дисфункция печени;
  • заболевания почек;
  • ухудшение состояния крови;
  • при беременности;
  • при грудном вскармливании.

Часто возникает вопрос, а можно ли детям принимать парацетамол? Хотя в инструкции приведены дозировки для детей, но без крайней необходимости давать лекарство детям нельзя.

Чем заменить?

Парацетамол – очень известный и часто применяемый на практике препарат, который выпускается всеми фармацевтическими компаниями и имеет у каждой разное название. Аналоги Парацетамола:

  • Абесанил;
  • Актазол;
  • АкамолТева;
  • Ацетофен;
  • Алведон;
  • Аминодол;
  • Аминофен;
  • Алготоропил;
  • Амфенол;
  • Апамид;
  • Апаган;
  • Ацелифен;
  • Апанол;
  • Ацеталгин;
  • Ацемол;
  • Ацетаминофенол;
  • Ацетаминофен;
  • Биндард;
  • Биоцетамол;
  • Валорин;
  • Валадол;
  • Винадол;
  • Вальгезик;
  • Дапирекс;
  • Волпан;
  • Дафалган;
  • Датрил;
  • Деминофен;
  • Дексамол;
  • Доламин;
  • Диминдол;
  • Долипрам;
  • Доланекс;
  • Калпол;
  • Ифимол;
  • Метамол;
  • Мексален;
  • Миалгин;
  • Миносет;
  • Напринол;
  • Напамол;
  • Низацетол;
  • Насприн;
  • Опрадол;
  • Нэпа;
  • Панадол солюбл;
  • Панадол;
  • Парамол;
  • Парацетамол 325;
  • Парацетамол 200;
  • Панадол юниор;
  • Пиремол;
  • Пацимол;
  • Ролоцин;
  • Пириназин;
  • Темпрамол;
  • Тайленол;
  • Тилемин;
  • Тиленол;
  • Ушамол;
  • Тралгон;
  • Фебринил;
  • Фебридол;
  • Фебрицет;
  • Фебринол;
  • Хемцетафен;
  • Фендон;
  • Целифен;
  • Цетанил;
  • Цетадол;
  • Эффероглан;
  • Эффералган;
  • Эроцетамол.

 

  • Массаж шейного отдела позвоночника при остеохондрозе
  • Причины развития, проявления и терапия абсцесса спинного мозга
  • Симптомы и лечение дискоза позвоночника
  • Причины развития, симптомы и лечение мононевропатии нижней конечности
  • Причины развития и лечение локтевого стилоидита
  • Артроз и периартроз
  • Боли
  • Видео
  • Грыжа позвоночника
  • Дорсопатия
  • Другие заболевания
  • Заболевания спинного мозга
  • Заболевания суставов
  • Кифоз
  • Миозит
  • Невралгия
  • Опухоли позвоночника
  • Остеоартроз
  • Остеопороз
  • Остеохондроз
  • Протрузия
  • Радикулит
  • Синдромы
  • Сколиоз
  • Спондилез
  • Спондилолистез
  • Товары для позвоночника
  • Травмы позвоночника
  • Упражнения для спины
  • Это интересно
    20 февраля 2019

  • Не проходят боли после падения на копчик
  • 19 февраля 2019

  • Не помогает лечение при шейном остеохондрозе
  • 18 февраля 2019

  • Спинальная травма, после операции осталось онемение
  • 17 февраля 2019

  • Как лечиться при шаткости походки и боли в крестцовом отделе?
  • 16 февраля 2019

  • Что делать, если после внутримышечного укола появились такие осложнения?

Каталог клиник по лечению позвоночника

Список препаратов и лекарственных средств

© 2013 — 2019 Vashaspina.ru | Карта сайта | Лечение в Израиле | Обратная связь | О сайте | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности
Информация на сайте предоставлена исключительно в популярно-ознакомительных целях, не претендует на справочную и медицинскую точность, не является руководством к действию. Не занимайтесь самолечением. Проконсультируйтесь со своим лечащим врачом.
Использование материалов с сайта разрешается только при наличии гиперссылки на сайт VashaSpina.ru.

НАШИ ЧИТАТЕЛИ РЕКОМЕНДУЮТ!

Для лечения суставов наши читатели успешно используют Артрейд. Видя, такую популярность этого средства мы решили предложить его и вашему вниманию.
Подробнее здесь…

Фаниган относится к нестероидным противовоспалительным средствам (НПВС). Это универсальный комбинированный препарат, помогающий устранить болевую симптоматику при различных патологиях. Обладает выраженными обезболивающим, жаропонижающим, противоотечным свойствами, в короткие сроки купирует распространение воспалительных процессов. Применяется в составе комплексной терапии патологий для устранения болевого синдрома, что улучшает общее состояние пациента.

Таблетки и гель Фаниган

Состав и форма выпуска

Положительное влияние медикамента обуславливается параллельным воздействием на болевой центр двух основных компонентов.

В аптеке можно приобрести лекарство в следующих формах:

  1. Таблетки для перорального приема.
  2. Гель (иногда ошибочно называют мазью) для наружного применения.

Согласно инструкции, в состав твердой формы входят: парацетамол (500 мг) и диклофенак натрия (50 мг), вспомогательные вещества (поливинилпирролидон, целлюлоза, крахмал, магния стеарат и др.).

Имеют овальную форму, двояковыпуклые, оранжевого цвета с белыми вскраплениями. Выпускаются блистерами по 4 или 10 таблеток, по 10 или 25 блистеров в картонной упаковке.

Гель Фаниган Фаст состоит из диэтиламина диклофенака (11,6 мг), метилсалицилата (100 мг), ментола (50 мг), льняного масла (30 мг). Дополнительные ингредиенты: пропиленгликоль, натрия гидроксид, очищенная вода, полисорбат 80, карбомер 940 и др. Гель белового цвета, обладает специфическим ароматом, имеет однородную консистенцию. Упакован в алюминиевые тубы по 30 и 100 г, помещенные в картонную коробку.

Действие составляющих геля Фаниган

В каждой коробке, независимо от формы выпуска (таблетки, гель), имеется инструкция, с которой необходимо ознакомиться перед применением.

Показания к применению

Область применения Фаниган достаточно широка.

Препарат назначают при болевом синдроме, возникающем на фоне воспалительного или дегенеративного процесса при ревматических патологиях (остеоартроз, спондилоартрит, ревматоидный артрит, анкилозирующий спондилит — болезнь Бехтерева и др.), патологиях позвоночника.

Лекарство также показано при следующих нарушениях:

  • цефалгии (головной боли);
  • приступах мигрени, подагры;
  • зубной боли;
  • гинекологических, инфекционных патологиях;
  • почечных и печеночных коликах;
  • заболеваниях лор-органов (фарингит, тонзиллит, отит и др.);
  • послеоперационных болях;
  • гипертермии, вызванной различными болезнями.

Показания для Фанигана

Фаст гель применяется при фиброзите и миозите, травмах связок и сухожилий, растяжении мышц, нарушениях работы опорно-двигательного аппарата, болевых ощущениях, развивающихся на фоне тяжелых физических нагрузок.

Схема приема

Дозировка препарата рассчитывается лечащим врачом в соответствии с поставленным диагнозом, возрастом пациента, индивидуальными особенностями организма, сопутствующими патологиями.

Назначение препарата врачомКроме этого, учитываются данные об эффекте и переносимости подобных препаратов.

По инструкции больным, у которых масса тела свыше 60 кг, назначается 2–3 таблетки в сутки. При умеренно выраженных симптомах болезни принимается по 1 таблетке (утром и вечером) с двенадцатичасовым промежутком. Максимальная суточная дозировка не должна превышать 3 шт. (с промежутком не менее 4 часа). Медикамент принимают после еды, запивая достаточным количеством воды.

Гель Фаниган наносится 2–3 раза в сутки тонким слоем, втирается в кожный покров до полного впитывания. В зависимости от площади болезненного участка выдавливается полоска 4–8 см, которая содержит 2–4 г лекарства. Суточная доза не должна превышать 10 г геля (100 мг диклофенака).

Терапевтический курс таблетками не рекомендуется проводить больше 5–7 дней, гелем — 7–10 дней. Решение о целесообразности более продолжительного лечения принимает врач.

Противопоказания

Поскольку препарат может привести к преждевременному закрытию Боталлова протока, олигурии, маловодию, маточному кровотечению, периферическим отекам, легочной гипертензии, различным аномалиям матки и другим необратимым последствиям, пероральный прием во время беременности и лактации запрещен.

Диклофенак способен проникать сквозь плацентарный барьер к плоду и в грудное молоко, поэтому Фаст гель строго противопоказан в третьем триместре беременности, при естественном вскармливании. Первые 6 месяцев вынашивания плода допустимо использование препарата по особым указаниям под строгим наблюдением врача.

Действие Диклофенака

Лекарство не применяется при таких состояниях:

  • язве желудка и двенадцатиперстной кишки;
  • тяжелых почечных и печеночных поражениях в стадии декомпенсации;
  • болезнях периферических артерий;
  • астматическом статусе на фоне приема ацетилсалициловой кислоты, диклофенака, парацетамола;
  • дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • кровотечении или перфорации желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) в анамнезе, которые развиваются на фоне принятия НПВС;
  • ишемической болезни сердца у пациентов, которые страдают стенокардией и перенесли инфаркт миокарда;
  • некоторых патологиях крови (лейкопения, выраженная анемия);
  • синдроме Жильбера;
  • остром воспалительном процессе кишечника;
  • алкоголизме.

Непереносимость составляющих компонентов является поводом для подбора другого препарата. Причем внимание необходимо обращать не только на главные действующие вещества, но и на вспомогательные компоненты.

Противопоказания для Фанигана

Запрещается наносить гель на поврежденные кожные покровы, открытые раны, слизистые оболочки. Необходимо избегать попадания в глаза.

В инструкции указано, что таблетки Фаниган противопоказано использовать при терапии детей до 14 лет, наружную форму можно применять с 12-летнего возраста.

Побочные действия

Препарат рекомендуется к применению только по назначению врача при условии полного отсутствия противопоказаний.

Таблетки для перорального приема

В большинстве случаев терапия переносится пациентами хорошо, но при несоблюдении медицинских показаний, правил приема могут проявиться побочные эффекты:

  • головокружение, сонливость или бессонница;
  • раздражительность, тревожность;
  • нарушение зрения, снижение чувствительности вкусовых рецепторов, ощущение шума в ушах;
  • тошнота, рвота, запор или диарея;
  • обострение язвенного колита;
  • системная анафилактическая реакция с понижением артериального давления (АД);
  • скачки АД, учащенное сердцебиение (тахикардия);
  • аллергические реакции (буллезная сыпь, крапивница, экзема);
  • нарушение функциональности печени, почек;
  • болевые ощущения в грудной клетке, одышка;
  • уменьшение количества тромбоцитов, что приводит к кровотечению (тромбоцитопения), анемия;
  • снижение полового влечения.

В отдельных случаях могут появиться симптомы васкулита (иммунопатологическое воспаление сосудов), пневмонита (интерстициальное воспаление сосудистой стенки альвеол), гепатита (воспалительное заболевание печени), протеинурии (обнаружение белка в анализе мочи), гематурии (наличие крови в моче).

Побочные действия Фанигана

Пожилые пациенты имеют повышенную частоту возникновения нежелательных реакций при терапии НПВС, особенно это касается желудочно-кишечного кровотечения и перфорации, которые могут привести к летальному исходу. Для того чтобы уменьшить риск токсического влияния на ЖКТ, лечение необходимо начинать с наименьшей эффективной дозировки.

Согласно инструкции, во время длительного приема средства Фаниган рекомендуется контролировать картину крови, проводить мониторинг почечной функции, наблюдать за уровнем печеночных ферментов.

Учитывая то, что препарат может спровоцировать головокружение, пациентам, деятельность которых требует повышенного внимания, следует быть крайне осторожными.

В случае передозировки таблетками Фаниган снижается АД, могут возникнуть проблемы с дыханием. Не исключено появление судорожного синдрома, почечной недостаточности, нарушения в работе ЖКТ.

Проводится симптоматическая терапия, но не применяются антигистаминные препараты, кортикостероиды, лекарства, содержащие этакриновую кислоту. Данные вещества могут индуцировать ферментные системы цитохрома Р450, что провоцирует увеличение образования гепатотоксичных метаболитов.

Следует учитывать то, что при передозировке неэффективен форсированный диурез, перитонеальный и гемодиализ.

Гель

Использование Фаниган Фаст геля также может сопровождаться побочными эффектами. В месте нанесения появляется покраснение, легкое жжение, раздражение, которые в большинстве случаев проходят через несколько минут. При длительном применении может развиться тахикардия, одышка. Иногда возникают аллергические реакции в виде сыпи, крапивницы, отека, дерматита, эритемы.

Отказ от алкоголяС особой осторожностью необходимо использовать гель совместно с другими противовоспалительными препаратами, особенно если в их состав входит диклофенак. В таком случае тяжело избежать передозировки и возникновения побочных эффектов.

Нельзя применять препарат параллельно с употреблением алкогольных напитков. Такое сочетание приводит к дисульфирамоподобным реакциям (сильная интоксикация организма, которая угрожает не только здоровью, но и жизни пациента).

Цена и срок годности

Срок годности таблеток составляет 3 года с момента выпуска. Стоимость препарата относительно невелика — примерно 20 руб. за блистер, в котором находится 4 таблетки.

Фаниган Фаст гель годен 2 года. Средство запрещено замораживать. Туба 30 г стоит около 180 руб.

Хранить обе формы необходимо в оригинальной упаковке, в темном, сухом, недоступном для детей месте, при температуре не выше 25°C. Не использовать после истечения срока годности.

Отзывы о препарате

Положительные отзывыВиктория, 32 года: «После длительного грудного вскармливания у меня буквально посыпались зубы. Боли были нестерпимыми. Какие только лекарства не покупала. Единственное, что спасало при выраженном болевом синдроме, — это таблетки Фаниган. У меня небольшой вес, поэтому половинки достаточно для того, чтобы облегчить состояние. Доступная цена является дополнительным преимуществом».

Евгений, 28 лет: «Я занимаюсь профессиональным спортом, который предполагает тяжелые физические нагрузки. На соревнованиях иногда возникают сильные боли, и тогда наш врач дает таблетку Фаниган и при необходимости наносит Фаст гель на болезненные участки. В течение короткого времени я снова могу выступать. Для закрепления положительного результата и чтобы боли полностью ушли, я прохожу короткий курс лечения пероральной формой совместно с наружным применением геля».

Оксана, 45 лет: «С наступлением дачного сезона у меня появляются проблемы с позвоночником, болят мышцы рук и ног от непривычной нагрузки. На ночь наношу Фаниган Фаст гель и на утро могу продолжать заниматься домашними делами. Эффект от препарата устраивает».

Елизавета, 58 лет: «Уже более 20 лет меня мучают приступы мигрени. В этот момент важно снять боль. Перепробовала невероятное количество лекарств за эти годы, но остановилась на Фаниган. Организм со временем привыкает ко всем препаратам и перестает реагировать на их действие. Сейчас меня спасает дуэт веществ — парацетамол и диклофенак».

Александр, 39 лет: «После автомобильной аварии и черепно-мозговой травмы меня часто мучают головные боли. Таблетки Фаниган — мое спасение. Достаточно 1 шт. в день для того, чтобы о боли не вспоминать длительное время. Курс лечения не должен длиться более 5 дней, но я никогда не принимаю больше 2 суток подряд. После приема голова становится ясной, что позволяет жить полноценной жизнью».

Игорь Петрович Власов

  • Биодобавка Коллаген Ультра
  • Суставит форте для суставов
  • Артростоп БАД для суставов
  • БАД Атро баланс плюс для суставов
  • Карта сайта
  • Диагностика
  • Кости и суставы
  • Невралгия
  • Позвоночник
  • Препараты
  • Связки и мышцы
  • Травмы

Добавить комментарий

Ваше имя

Ваш комментарий